Копенгаген играет против Манчестер Сити в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Копенгаген (Дания) – Манчестер Сити (Англия) 1:2 (1:2)
Голы: Де Брейне, 11 (0:1), Маттссон, 34 (1:1), Силва, 45+1 (1:2)
Стадион: “Паркен” (Копенгаген, Дания)
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания)
Перерыв.

Составы:
Копенгаген: Грабара, Вавро, Дикс, Маккенна, Иелерт, Фальк, Маттссон, Гонсалвеш, Ашури, Классон, Эльюнусси.
Манчестер Сити: Эдерсон, Уолкер, Диаш, Стоунз, Аке, Родри, Силва, де Брёйне, Фоден, Грилиш (Доку, 21), Холанд.
На шестой минуте Бернарду Силва забросил к вратарской, Рубен Диаш пробил по воротам, но Грабара справился с непростым ударом. На одиннадцатой минуте Фоден сделал проникающую передачу в штрафную на Де Брейне, который и поразил цель ударом в дальний угол, открыв счет в поединке. На 17-й минуте Джек Грилиш получил повреждение, и несмотря на все усилие врачей спустя несколько минут он был заменен на Жереми Доку. На 24-й минуте Копенгагену удалось заработать корнер, но после подачи верх остался за Диашем. На 28-й минуте Родри забросил в штрафную, где Доку сбросил на Холанда, чей удар в прыжке пришелся выше перекладины. На 34-й минуте Эдерсон сделал неудачный пас на Диаша и попал в Ашури, от него мяч отлетел к Маттссону на дугу штрафной, и тот мгновенно сориентировавшись пробил по воротам, сравняв счет в поединке. На 39-й минуте Виктор Классон забросил в штрафную на Маттссона, тот плохо подстроился под мяч, и поэтому пробил много выше перекладины. На 45+1 минуте Де Брейне удачно отборолся за мяч у штрафной и сделал передачу внутрь прямоугольника, где Бернарду Силва перебросил мяч через голкипера – 1:2 в “раздевалку”.