На “Аль-Нахайян” проходит матч московского Спартака и Ростова в рамках Зимнего Кубка РПЛ.

Зимний Кубок РПЛ

Товарищеский турнир

2-й тур

Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) 0:2 (0:2)

Голы: Е. Чернов, 39 (0:1), Комличенко, 41 (0:2)

Стадион: “Аль-Нахайян” (Абу-Даби, ОАЭ)

Идет второй тайм.

Составы:

Спартак: Максименко, Зобнин, Дуарте, Бабич, Хлусевич, Пруцев, Мартинс, Медина, Зиньковский, Угальде, Промес

Ростов: Песьяков, Сако, Чернов, Вахания, Осипенко, Глебов, Байрамян, Уткин, Щетинин, Комличенко, Роналдо.

На второй минуте “красно-белые” заработали угловой, после подачи которого Бабич пробил головой чуть выше цели. На 14-й минуте после навеса с углового Зиньковский от угла штрафной пальнул в дальний угол, но игровой снаряд просвистел рядом с верхним углом. На 16-й минуте корнер заработали уже ростовчане, но его подача пришлась прямо в руки Максименко. На 22-й минуте Николай Комличенко открылся в штрафной и на него пошла передача, однако в последний момент успел Роман Зобнин отработать в обороне и не позволил пробить. На 27-й минуте спартаковцы заработали опасный штрафной, Медина классным ударом обвел стенку, но Песьяков отразил сферу на угловой, который ничем опасным не завершился. На 30-й минуте еще один угловой заработали москвичи, после навеса с которого Промес пробил головой в дальний угол, но ростовчан выручила штанга в этом эпизоде. Концовку первого тайма команда Валерия Карпина провела ударно. Сначала на 39-й минуте после длинной передачи Максименко зачем-то выскочил из своей штрафной, толком не сыграл в мяч, и его отобрал Вахания, который тут же переправил его Евгению Чернову, и тот побил точно в ворота, открыв счет в поединке. Через две минуты Роналдо отпасовал на Комличенко на дугу штрафной, Максименко зачем-то опять далеко вышел из ворот, и получил мяч за шиворот – 0:2, под перерыв.