Чемпионат Англии
Премьер-Лига
24-й тур
Вест Хэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 0:4 (0:4)
Голы: Салиба, 32 (0:1), Сака, 41 (0:2) пен. Габриэл, 44 (0:3); Троссар, 45+2 (0:4)
Стадион: “Олимпийский” (Лондон)
Главный арбитр: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир)
Перерыв.

Составы:
Вест Хэм: Ареола, Цоуфал, Зума, Агер, Палмиери, Альварес, Джонсон, Соучек, Уорд-Праус, Кудус, Боуэн.
Арсенал: Райя, Уайт, Салиба, Габриэл, Кивёр, Райс, Эдегор, Хаверц, Сака, Мартинелли, Троссард.
На девятой минуте “канониры” заработали угловой, Деклан Райс навесил прямо на Салиба, чей удар головой пришелся прямо в руки Ареоле. На 12-й минуте еще два корнера заработали гости, но ничего опасного из них им выжать не удалось. На 17-й минуте своим угловым ответил на это Вест Хэм, но после подачи в штрафную верх остался за Габриэлом. На 24-й минуте Мартинелли навесил в штрафную, где Троссард пальнул в касание по воротам, и не без труда Ареола отбил сферу на очередной угловой, после подачи которого сам же голкипер и выбил сферу кулаками. На 32-й минуте Кивер слева простреливал в штрафную, где защитник был первым на мяче и выбил сферу на угловой, Райс навесил прямиком на Салиба, и тот головой пробил точно в сетку, открыв счет в поединке. В концовке первого тайма у Вест Хэма случился полный провал в обороне. Сначала на 38-й минуте Сака выскочил один на один и был сбит Ареолой, за что тот получил желтую карточку и пенальти, который сам же пострадавший уверенно и реализовал, раскидав по разным углам мяч и вратаря.