На “Аль-Нахайян” в Дубае проходит матч между Шабаб Аль-Ахли из ОАЭ и российского Ростова.

Винлайн

Зимний Кубок РПЛ

1-й тур

Шабаб Аль-Ахли (Дубай) – Ростов (Ростов-на-Дону) 1:1

Голы: Комличенко, 19 (0:1), Сесар, 27 (1:1)

Стадион: “Аль-Нахайян” (Абу-Даби, ОАЭ)

Главный арбитр: Сергей Чебан (Москва)

Перерыв.

Составы:

Аль-Ахли: Фадак Аль-Хашми, Ренан, Планич, Аль-Хаммади, Сулайман, Ганиев, Картабья, Сантос, Каскардо, Диас, Масиэл.

Ростов: Медведев, Мелёхин, Чернов, Вахания, Осипенко, Глебов, Уткин, Щетинин, Азнауров, Роналдо, Компличенко.

На третьей минуте атака ростовчан завершилась угловым, но с него им ничего опасного выжать не удалось. На шестой минуте Медведев неудачно выбил мяч, Сесар сыграл на перехвате и бил из убойной позиции, попав прямиком во вратаря. На седьмой минуте Ростов заработал угловой, после подачи которого Мелехин головой пробил по воротам, Аль-Хашми отбил мяч, который отлетел в перекладину. На одиннадцатой минуте Хесус навесил на дальнюю штангу, где Матеусао головой пробил с отскоком от газона, но сфера прошла чуть выше перекладины. На 19-й минуте Уткин своим вывел Комличенко один на один и счет в матче был открыт. На 27-й минуте Хесус забросил сферу в штрафную, где Сесар мощным ударом отправил мяч в сетку – 1:1. На 33-й минуте ростовчане заработали сразу три корнера подряд, но со всеми тремя Аль-Ахли справились без особого труда. На 39-й минуте Щетинин ворвался в штрафную, разобрался с защитником и пальнул в дальний угол – Аль-Хашми потащил удар.