Финишировал матч полуфинала Кубка футбольной лиги между командами Челси и Мидлсбро, итоговый счет 6:1 в пользу “синих”.

Кубок лиги

1/2 финала

Челси (Лондон) – Мидлсбро (Мидлсбро) 6:1 (4:0)

Голы: Хаусон, 15 (1:0) (автогол), Фернандес, 29 (2:0), Дисаси, 36 (3:0), Палмер, 42 (4:0), Палмер, 77 (5:0), Мадуеке, 81 (6:0), Роджерс, 88 (6:1)

Стадион: “Стэмфорд Бридж” (Лондон, Англия)

Главный арбитр: Д. Брукс (Англия)

Матч окончен.

Составы:

Челси: Петрович, Чилвелл, Колвилл, Силва, Дисаси, Фернандес, Кайседо, Стерлинг, Мудрик, Палмер, Броя.

Мидлсбро: Гловер, Кларк, Фрай, Ван Ден Берг, Энгел, Крукс, Барласер, Хаусон, Хекни, Форсс, Роджерс.

Довольно спокойно начали команды, без моментов. Вот на 11-й минуте Силва аккуратно забросил мяч за спину защитникам, и рванувший вперёд Чилвелл в прыжке опередил Гловера и пробил мимо створа. Мудрик через минуту получил желтую за разговоры с судьей. На 15-й минуте Хаусон срезал мяч в свои ворота, 1:0. Через три минуты Петрович выловил опасный удар в створ. На 29-й минуте второй мяч в сетке гостей оказался, Броя удачно поборолся, скинул, а Фернандес в касание пробил над распластавшимся Гловером. Еще гол на 36-й минуте, Палмер отпасовал направо на ход Стерлингу, который издевательски легко удрал от Кларка и прострелил на Дисаси, оборонец легко забил. А на 42-й минуте Палмер в рамках правил обокрал Барласера, вышел на свидание с голкипером и хладнокровно пробил низом в створ, 4:0. Перерыв.

На 52-й минуте Колвилл стрелял в угол, сфера прошла в сантиметрах от стойки. На 62-й минуте Силва принял на себя сильный выстрел от игрока Боро. На 69-й минуте Палмер своевременно мягко набросил мяч на линию штрафной, где не хватило мастерства и пластики Дисаси, мимо.

Your browser does not support inline frames or is currently configured not to display inline frames.