Идет матч 22 тура Примеры между командами Сельта и Жирона.

Сельта (Виго) – Жирона (Жирона) 0:1 (0:1)

Перерыв.

Составы:

Сельта: Гвайта, Нуньес, Старфельт, Домингес, Мингеса, Тапия, Де ла Торре, Санчес, Аспас, Дувикас, Ларсен.

Жирона: Гассанига, Коуту, Мартинес, Блинд, Гутьеррес, Эррера, Гарсия, Цыганков, Порту, Савио, Довбик.

Только на 10-й минуте Эррера принял мяч на грудь на правом полуфланге после потери Сельты, дальше приложился в район ближней девятки. Через две минуты подача последовала с левого фланга точно на Довбика, который пробил под перекладину, а Висенте Гвайта перевёл мяч на угловой. На 19-й минуте Мингеса прикладывался в правый нижний угол с подступов к штрафной площади после прострела с левого фланг, кипер перевел на угловой. А через минуту гости вышли вперед, Гутьеррес с левого фланга низом отдал разрезающим образом на ближний полуфланг Порту, который поразил угол, 0:1. Через пять минут Цыганков не попал в створ с выгодной позиции. На 31-й минуте Мингеса навесил в центр чужой штрафной площади с правого фланга, и Ларсен в падении попал головой в верхнюю планку. Через восемь минут Дувикас с слабо пробил в руки Гассанига, спустив в утиль внезапный голевой шанс. Перерыв, 0:1.