Лас-Пальмас (Лас-Пальмас) – Реал (Мадрид) 1:1 (0:0)

Голы: Муньос, 53 (1:0), Винисиус, 65 (1:1)

Стадион: “Гран Канария” (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария)

Главный арбитр: Сесар Сото Градо (Испания)

Идет второй тайм.

Составы:

Лас-Пальмас: Вальес, Суарес, Мармоль, С. Кардона, Муньос, Марвин, Перроне, Молейро, Родригес, Рамирес, Мунир.

Реал: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Фернандес, Гарсия, Себальос, Кроос, Камавинга, Винисиус, Родриго, Диас.

На пятой минуте прошла передача Себальоса на Родриго, который из убойной позиции расстреливал ворота, но потащил Вальес, ногой отразивший мяч в сторону. На одиннадцатой минуте заработали сразу два угловых подряд, но ничего из них не выжали. На 18-й минуте мадридцы заработали штрафной, Тони Кроос классно пробил над стенкой, но Вальес успел переместиться и забрать мяч в руки. На 26-й минуте “сливочные” заработали угловой, но хозяева справились с его подачей. На 31-й минуте Родригес получил мяч на линии штрафной, но не стал бить сам, а отдал налево Серхи Кардоне, который упал в борьбе с Дани Себальосем, но арбитр не посчитал это поводом для назначения пенальти. На 36-й минуте Винисиус выскочил один на один и перебрасывал голкипера, но Вальес в высоком прыжке сначала отбил мяч, а затем и зафиксировал в руках. На 41-й минуте Винисиус пальнул из-за пределов штрафной, но игровой снаряд просвистел рядом со штангой.

На 47-й минуте Мунир сумел сохранить мяч у лицевой в чужой штрафной, развернулся и прицельно пробил в ближний угол – Лунин упал на газон и поймал мяч в руки. На 53-й минуте Сандро прострелил к вратарской, где Муньос пробил по воротам, и не без рикошета от ноги Начо мяч влетел в сетку – 1:0. На 57-й минуте удалось Реалу забить после розыгрыша стандарта, но Карвахаль оказался вне игры, поэтому гол не был засчитан.