Атлетико играет против Реала в мадридском дерби в рамках 1/8 финала Кубка Испании.

Кубок Испании

1/8 финала

Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид) 1:1 (1:1)

Голы: Лино, 39 (1:0), Облак, 45+1 (1:1) АГ.

Стадион: “Цивитас Метрополитано” (Мадрид)

Главный арбитр: Куадра Фернандес (Испания)

Матч Идет второй тайм.

Составы:

Атлетико: Облак, Витсель, Хименес, Эрмосо, Льоренте, Лино, Коке, Де Пауль, Сауль, Мората, Гризманн.

Реал: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Начо, Менди, Модрич, Вальверде, Камавинга, Беллингем, Родриго, Винисиус.

На шестой минуте Мората и Гризманн пытались обострить сыграв в стенку, но обратная передача в итоге была перехвачена. На одиннадцатой минуте Беллингем взял на себя, обыграл нескольких соперников и пробил – мяч, задев ногу Хименеса и вперился в перекладину, Винисиус был первым на подборе, но его удар пришелся много выше перекладины. На двадцатой минуте Винисиус накинул к вратарской, где Родриго исхитрился развернуться и пробить – Ян Облак справился с ударом, снова Винисиус был на добивании и бил уже с довольно острого угла, но и здесь Облак был хорош, “отстегнув” ногу и отразив удар. На 27-й минуте “сливочные” заработали угловой, однако после подачи Модрича верх остался за вернувшимся в свою штрафную Моратой. На 34-й минуте Лино прострелил в штрафную, но там Начо опередил всех и выбил игровой снаряд подальше. На 36-й минуте сразу два корнера заработали “сливочные”, но Атлетико от обоих отбился без особых проблем. На 39-й минуте Де Пауль забрасывал в штрафную, где Рюдигер пытался выбить головой, но лишь подправил на Лино, который подсек сферу мимо выскочившего из ворот Лунина, открыв счет в поединке. Однако еще до перерыва “сливочным” удалось отыграться: заработал Реал стандарт, с которого Модрич навесил в штрафную, Облак выскочил из ворот и пытался выбить сферу кулаком, но от него же мяч срезался в ворота – 1:1 под самый перерыв.